201920182017
2019.11.27(Wed.)

新曲記念披露ライブ ~八雲町 場所:喫茶ホーラク

時間:19:00~ / チケット販売中


2019.11.30(Sat.)

“義貴”と歌仲間の集い~歌と踊り 場所:札幌市南区民センター

時間:10:30~ / チケット販売中


2019.11.27(Wed.)

新曲記念披露ライブ ~北見市 場所:北見市民会館(小ホール)

時間:13:00~ / チケット販売中


2019.11.23(Sat.)

新曲記念披露ライブ ~中富良野町 場所:中富良野改善センター

時間:13:00~ / チケット販売中


2019.11.18(Mon.)~2019.11.21(Thu.)

東京・大阪にてテレビ/ラジオ番組収録、取材


2019.11.17(Sun.)

チャリティー令和~歌の祭典 場所:北見市民会館(大ホール)

時間:13:00~ / チケット販売中


2019.11.14(Thu.)

新曲記念披露ライブ ~小樽市 場所:小樽運河プラザ(3番館)

時間:13:00~ / チケット販売中


2019.11.11(Mon.)

ワンコイン・チャリティーショー中村仁美・義貴ライブショー、歌仲間発表会

場所:北見市民会館(大ホール)/ 時間:13:00~


2019.11.11(Tue.)~2019.11.08(Fly.)

・05(Tue.)《“歌でつながる和の心”歌の会》 場所:上野東天紅

・06(Wed.)~ 07(Thu.)都内多数箇所店頭キャンペーン

・07(Fly.)テレビ/ラジオ番組収録キャンペーン


2019.11.03(Sun.)

渡邊孝帆会温習会 場所:釧路遠矢公民館


2019.10.29(Tue.)

新曲記念披露ライブ ~岩内町 場所:働く婦人の家

時間:13:00~ / チケット販売中


2019.10.27(Sun.)

新曲記念披露ライブ ~夕張市 場所:スナック男酌

時間:18:00~ / チケット販売中


2019.10.23(Wed.)

新曲シングルCD発売「海鳥兄弟」


2019.10.16(Wed.)~2019.10.23(Wed.)

江差追分会ブラジル支部創立30周年記念

江差追分会全国会員の唄い手代表として参加、ゲスト出演


2019.10.11(Fly.)

留寿都文化団体発表会 場所:留寿都公民館

時間:18:00~


2019.09.08(Sun.)

刈田神社例大祭

-詳細情報-


2019.08.27(Fly.)

第53回おたる潮まつり

-詳細情報-


2019.08.4(Sun.)

高杉じゅん子&日和義貴 歌謡ショー


2019.08.3(Sat.)

第47回いわない怒涛まつり
– 詳細情報 –


2019.06.24(Mon.)

”日和義貴”歌謡民謡ライブ


2019.06.23(Sun.)

屈斜路湖カラオケ宴芸大会


2019.06.22(Sat.)

NHK 民謡をたずねて in 新得町
– 詳細情報 –


2019.06.16(San.)

第47回 あつま田舎まつり
– 詳細情報 –


2019.05.20(Mon.)

“日和義貴” シーボーン・ソジャーン船~船内ショー in 小樽


2019.05.12(Sun.)

地域貢献の歌声 UTAGOE


2019.04.29(Mon.)

日和義貴歌謡民謡ショー in 夕張
– 詳細情報 –


2019.04.28(Sun.)

午後18時~午後19時に、朝日 歌のアルバムにて再放送


2019.04.27(Sat.)

午後19時~午後20時に、朝日 歌のアルバムにて再放送


2019.04.21(Sun.)

日和義貴歌謡民謡ショー in 北見


2019.02.17(Sun.)

日和義貴ファンの集い in 札幌
– 詳細情報 –


2019.02.09(Sat.)

第70回さっぽろ雪まつり in HBC会場 歌謡ショー
– 詳細情報 –


2019.1.19(Sat.)

江差町日本遺産認定記念 江差追分札幌記念コンサート
– 詳細情報 –

2018.11.11(Sun.)

三原 綱木ディナーショー
– 詳細はこちら –


2018.10.14(Sun.)

民謡魂 -ふるさとの唄- in 江差町
– 詳細情報 –


2018.09.30(Sun.)

日和義貴 SPECIAL DINNER SHOW – in the 北広島クラッセホテル10th Anniversary –
– 詳細はこちら –


2018.09.23(Sun.)

第56回江差追分全国大会決選会 アトラクション出演
– 詳細情報 –


2018.9.10(Mon.)

2018.10.18(Thu.)

松村一郎 感謝、感謝の芸人66年の歌・謡・唄まつり 出演

平成30年北海道胆振東部地震により延期となりました。


PM20:00よりHBCラジオで第38回「共和かかし祭」歌謡ステージ放送

2018.08.19(Sun.)

第38回 共和町かかし祭り 出演


2018.08.11(Sat.)

第56回 浦河港まつり 出演


2018.08.04(Sat.)

愛全会高齢者総合福祉施設アビターレ納涼祭 出演


2018.07.28(Sat.)

第41回 新琴似西まつり 出演


2018.07.27(Fri.)

第52回 おたる潮まつり in 潮バラエティ歌謡ステージ 出演
– 詳細はこちら –


2018.06.22(Fri.)~ 6.25(Mon.)

新曲《江差鴎/天の赦す所》道東北見方面LIVEツアー


2018.06.10(Sun.)

新曲《江差鴎/天の赦す所》記念コンサート


2018.04.15(Sun.)

クラッセスペシャルステージ&ディナー 出演


2018.01.28(Sun.)

愛全会高齢者総合福祉施設アビターレ 新春の集い 出演

2017.12.10(Sun.)

BAY FESTA番外編 出演


2017.12.03(Sun.)

第63回小樽歳末チャリティ演芸会 特別出演